24сент.2019

Международная научная конференция «Языки и литературы монгольских народов: теория и практика»

24 октября 2019 – 25 октября 2019, г.Улан-Удэ, БГУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «Языки и литературы монгольских народов: теория и практика», посвященной 100-летию доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Бурятия, отличника народного просвещения Цей-Жаб Цыдыповича Цыдыпова

Сроки проведения: 24-25 октября 2019 г.

Цели конференции: Обсуждение научного вклада Ц.-Ж. Цыдыпова в бурятскую филологию и методику преподавания; обсуждение теоретических и практических проблем изучения и преподавания монгольских языков; обмен научным опытом в сфере филологии, актуализация значения и роли преподавания монгольских языков и литератур в современной языковой ситуации.

Место проведения: Россия, г.Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, ул. Ранжурова, 4.

Рабочие языки конференции: русский, бурятский, монгольский.

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная (публикация материалов).

Основные направления конференции:

Методика обучения монгольским языкам: современные проблемы и решения

Монгольские языки в контексте межкультурного взаимодействия

Теоретические и исторические аспекты в изучении и преподавания фольклора и литературы монгольских народов.

В работе конференции предполагается участие российских и зарубежных ученых, преподавателей вузов, сотрудников научно-исследовательских учреждений, аспирантов, учителей.

Заявки участников и статьи принимаются до 15 октября 2019 г. по электронным адресам: oshorovsg@mail.ru; larihalh@yandex.ru

Оплата проезда и проживание – за счет командирующей стороны.

Адрес Оргкомитета:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова,4, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, Восточный институт, кафедра бурятской и эвенкийской филологии, учебный корпус № 8, 3 этаж, ауд. 8308.

Координаторы:

Ошоров Сергей Гармаевич (oshorovsg@mail.ru), Тел.: +7(914)8379942