02окт.2019

Положение о проведении конкурса-смотра талантов «Кубок первокурсников»

23 октября 2019, Актовый зал БГУ

Положение о проведении конкурса-смотра талантов «Кубок первокурсников»

Учредители и организаторы:

- ректорат;

- факультеты / институты БГУ;

- управление по работе со студентами и социальным вопросам;

- федерация студенческого самоуправления.

Цели и задачи:

- адаптация студентов-первокурсников к общественной жизни университета;

- реализация эстетического воспитания студентов;

- сплочение студентов разных поколений;

- выявление талантливой молодежи;

- развитие художественной самодеятельности в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова.

Общие положения:

- конкурс-смотр талантов «Кубок первокурсников» будет проведен по инициативе и под патронажем федерации студенческого самоуправления;

- участниками конкурса являются студенты БГУ первого курса очного отделения бакалавриата и Колледжа;

- принять участие в смотре талантов первокурсников можно только один раз.

Условия конкурса и порядок проведения:

В конкурсе-смотре талантов первокурсников принимают участие творческие коллективы первых курсов факультетов/институтов.

Конкурс «Визитка» состоится 23 октября 2019 г. по графику, составленному по результатам жеребьевки и согласованному с заместителями деканов / директоров по воспитательной работе.

Длительность каждого концертного номера до 3,3 минут.

Каждый факультет / институт представляет Визитку, состоящую из 4 номеров – по одному номеру на четыре основных направления (танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр), из которых на заключительный Гала-концерт будут отобраны лучшие. Все концертные номера оценивает жюри конкурса, состоящее из приглашенных профессионалов в сфере культуры и искусства.

В рамках смотра талантов первокурсников также состоятся следующие конкурсы:

конкурс ведущих (конферансье) среди студентов 1 курса, которые могут представлять концертные номера блока Визитки. Лучшим ведущим предоставляется право вести заключительный концерт;

конкурс «Лучшая команда организаторов», как результат преемственности поколений и эффективности навыков слаженной работы старшекурсников и нового поколения студентов;

конкурс «Лучшая команда болельщиков», как показатель креативности, корпоративности и организованности группы поддержки каждого факультета / института;

конкурс видеороликов «Мой взгляд», в котором должен быть представлен динамичный, позитивный материал о первых впечатлениях первокурсников о ВУЗе, своей будущей профессии, мечтах, планах и условиях адаптации в университете. Данный конкурс проводится заочно, для его оценки собирается отдельная команда экспертов. Видеоролики продолжительностью не более 3 минут необходимо сдать к 21 октября 2019 г. в отдел социальной работы, каб. 0108.

Сумма наилучших показателей всех составляющих конкурса-смотра талантов первокурсников определит победителя среди учебных подразделений университета, которому на финальном Гала-концерте будет вручен переходящий Кубок. Также дипломами и памятными призами будут награждены лучшие творческие номера участников.

Гала-концерт состоится 25 октября 2019 г. в 16-00 ч. в актовом зале главного корпуса.

Финансирование фестиваля:

- ректорат БГУ;

- отдел социальной работы.

Обязанности сторон:

Отдел социальной работы, федерация студенческого самоуправления осуществляют общую подготовку сцены, техническое оснащение, озвучивание, освещение и художественное оформление сцены на Гала-концерте.

Факультеты / институты обеспечивают своевременное проведение своего блока во время Визитки, дисциплину и явку студентов как на сводные и генеральную репетиции, так и на заключительный концерт, а также за организованное распространение билетов на гала-концерт.

Каждый факультет / институт 22 октября 2019 г. предоставляет в оргкомитет перечень своих концертных номеров (5 шт.) с обязательным указанием названий, хронометража номеров и количества участников в них.

Желаем всем позитивных эмоций, вдохновения и удачных выступлений!!!

Файлы

Поделиться новостью: