27сент.2019

Научно-практический семинар повышения квалификации «Общественное предназначение перевода: условия, ожидания и оценка»

10 октября 2019 16:00 – 17 октября 2019 16:20, БГУ

С 10 по 17 октября 2019 г. кафедра перевода и межкультурной коммуникации проводит научно-практический семинар повышения квалификации «Общественное предназначение перевода: условия, ожидания и оценка». Вебинарную часть программы проводят ведущие теоретики российского переводоведения – рук. Школы «Дидактика перевода», д. пед. наук, проф. РУДН Гавриленко Н. Н., науч. рук. Института гуманитарных технологий Российского Нового университета, президент Союза переводчиков России, к. культурологии Иванова О. Ю., г. Москва, зав. каф. теории и практики английского языка и перевода НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, д.ф.н., доцент Сдобников В. В., директор бюро переводов «Альба», член Правления СПР, к. юр. н., доц. НГЛУ Ларин А. А. Практико-ориентированные занятия проведут преподаватели кафедры ПМК – Цыремпилон А. О., Самбуева В. Б., Карымшакова Т. Г., Платицына Т. В.

Организатор семинара и модератор вебинара –Дашинимаева П. П.