30окт.2019

Преподаватель БГУ на Всероссийской научно-практическая конференции «Трансформация государства и права в условиях глобальной цифровизации общества»

26 октября 2019, Иркутский государственный университет

26 октября 2019 года в Юридическом институте Иркутского государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация государства и права в условиях глобальной цифровизации общества». В работе конференции приняли участие преподаватели образовательных учреждений, научные работники, молодые ученые и аспиранты российских вузов, сотрудники судебных и правоохранительных органов, руководители государственных и коммерческих организаций.

Конференция прошла в формате секций и круглых столов, на которых участники выступили с докладами и сообщениями, посвященными государственно-правовому развитию в условиях глобальной цифровизации, информатизации правосудия, исследованию информационных технологий в процессе расследования преступлений, информационно-цифровым отношениям в вопросах правовой охраны озера Байкал и др.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова представляла Светлана Владимировна Доржиева, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, которая приняла участие в работе секции «Проблемы правового регулирования гражданских правоотношений в условиях цифровизации общества».