11нояб.2019

Студенты Восточного института награждены дипломом Регионального конкурса озвучивания китайских кинофильмов

26 октября 2019
1  Пахомова Комаров НГУ2 Комаров Пахомова Новосибирск3 НГУ4 НГУ5 НГУ

26 октября на базе Института Конфуция Новосибирского государственного университета в г. Новосибирске состоялся V Сибирский конкурс озвучивания китайских кинофильмов, посвященный 70-летию установления дипломатических отношений Китая с Россией.

В конкурсе приняли участие 19 студенческих команд (бакалавры и магистранты) из разных городов Сибири и Дальнего Востока (Барнаул, Новосибирск, Томск и др.). БГУ им. Доржи Банзарова был представлен студентами II курса Восточного института БГУ им. Доржи Банзарова: Александрой Пахомовой, гр.16580 (Востоковедение и африканистика, Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки, китайский и корейский языки) и Кириллом Комаровым, гр.16780 (Туризм, Технология и организация экскурсионных услуг, китайский язык).

Во время конкурса необходимо было озвучить фрагмент из китайского фильма или сериала на китайском языке. Студенты Восточного института БГУ проявили себя самым лучшим образом, их яркое выступление члены жюри отметили как «самое незабываемое выступление», и они были награждены дипломом и получили приз в номинации «Индивидуальные достижения».

Поздравляем наших участников:  Александру Пахомову, Кирилла Комарова, их руководителя – доцента кафедры ФСДВ ВИ БГУ Веру Витальевну Дашееву, желаем им дальнейших успехов и высоких достижений!

Выражаем огромную благодарность Институту Конфуция НГУ за столь радушный прием, а также кафедре ФСДВ, дирекции ВИ и руководству БГУ за моральную и финансовую поддержку и отличную возможность поучаствовать в таком серьезном и интересном конкурсе!

Поделиться новостью: