12нояб.2019

Школьники Закаменского, Окинского района и города Кяхты посетили занятия в БГУ

5 ноября 2019 – 6 ноября 2019

С начала этого учебного года в Бурятском государственном университете стартовал проект «Online школа БГУ». В рамках этого проекта школьникам г. Улан-Удэ, г. Кяхты, Закаменского и Окинского района силами преподавателей Института математики и информатики, а также физико-технического факультета Бурятского государственного университета проводятся занятия по математике, информатике и физике. Занятия проводятся по углублённой программе по математике, физике и информатике. Форма занятий – удалённые занятия с использованием онлайн–конференций.

В период осенней сессии школьники из г. Кяхта, Закаменского и Окинского района посетили занятия в Бурятском государственном университете. 5 и 6 ноября прошли занятия по математике, где задали накопившиеся вопросы, пообщались с преподавателями и разобрали задачи. 6 ноября прошли занятия по информатике, тема занятий «Программирование на языке С++». 7 ноября прошли занятия по физике и математике.

В целом участники отметили, что занятия прошли плодотворно, преподаватели БГУ приглашают ребят на зимние каникулы.