12нояб.2019

Поздравляем студента Восточного института с успешным выступлением на конференции в Санкт-Петербургском государственном университете

11 ноября 2019, СПбГУ
 Андрей Потехин Андрей-Петербург 1-Петербург 2-Петербург 3-Петербург 4-Петербург 5

1-2 ноября 2019 г., в рамках Дней востоковедения в СПбГУ прошла Международная студенческая научно-практическая конференция "Ex oriente lux" (лат. "Свет с Востока"), посвященная различным вопросам в области исследований стан Востока. Тематика докладов была широкой и разнообразной: литературоведение, лингвистика, экономика, история, культура стран Востока и мн.др.

Студент II курса Восточного института им.Д.Банзарова Андрей Потехин из группы 16380 (Востоковедение и африканистика, История стран Азии и Африки, китайский и японский языки) выступил с докладом «Общественно-политическая ситуация в Китае XIX в. (в работах отечественных китаеведов)»

По окончании заседания секции, каждому из участников были вручены сертификаты за участие.

Кроме возможности непосредственного участия в конференции, у Андрея появился шанс познакомиться с другими ее участниками - студентами-востоковедами из разных городов, а также посетить исторические памятники Санкт-Петербурга, что стало для него бесценным опытом.

Поздравляем Потехина Андрея и его руководителя – профессора кафедры ИРСА, д.и.н., и.о. директора ВИ Бураева Дмитрия Игнатьевича, желаем им дальнейших успехов и достижений!

Поделиться новостью: