12нояб.2019

Семинары для учителей ИНО БГУ и корпорации «Российский учебник» (г. Москва)

12 ноября 2019 9:00—16:00, ИНО Главный корпус
3YIkn3hG9lUHh6gAgWPgcsKDO5L65jkyAmrXk0ltF2ZwMS9-zIS5g7AVV70pcCfGCo

В рамках декады, посвященной 10-летию Института непрерывного образования БГУ, 12 ноября прошли бесплатные семинары для учителей химии, биологии, русского языка и литературы. Партнером семинара выступили методисты корпорации «Российский учебник» (г. Москва) и преподаватели факультетов и институтов БГУ, таких как химический факультет, факультет биологии, географии и природопользования, Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций. В семинарах приняло участие более 70 учителей из школ города и районов Республики Бурятия.

В семинаре «Новые инструменты и технологии развития образовательной мотивации на уроках химии с использованием современных УМК» приняли участие 21 учителей химии. Семинар открыли директор ИНО к.п.н, доцент М.Г. Цыренова и декан ХФ, к.х.н., доцент Г.Н. Баторова. Затем был прослушан видеодоклад, подготовленный методистом по химии корпорации «Российский учебник»  Иваном Валентиновичем Аникеевым (г. Москва). Актуальные проблемы для учителей были рассмотрены преподавателями ХФ – к.х.н., доцентом Л.В. Балсановой и к.б.н., доцентом О.М. Дмитриевой.

В семинаре «Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании биологии средствами современных УМК» приняло участие 32 учителя биологии. Участников семинара поприветствовали директор ИНО к.п.н, доцент М.Г. Цыренова и декан ФБГиЗ к.б.н., доцент Пыжикова Е.М. Слушатели прослушали видеодоклад методиста по биологии корпорации «Российский учебник»  Светланы Николаевны Исаковой (г. Москва). Затем для учителей были даны мастер-классы преподавателями факультета – к.б.н., доцентом, зав. кафедрой ботаники Т.Г. Басхаевой, к.б.н., доцентом М.В. Аюрзанаевой.

В семинаре «Подготовка к сочинению-рассуждению ОГЭ и ЕГЭ» принял участие 21 учитель русского языка и литературы. Открывая его, выступила директор ИНО к.п.н, доцент М.Г. Цыренова. Затем была представлена видеопрезентация методиста по русскому языку и литературе корпорации «Российский учебник» Светланы Витальевны Шевчук (г. Москва). Затем свои материалы на семинаре предоставила к.ф.н., доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИФИЯиМК Л.Н. Омельченко.

По итогам семинара, участники получили свидетельства корпорации «Российский учебник» и материалы для дальнейшей плодотворной работы.