13нояб.2019

Медицинский институт провел научно-образовательную школу по акушерству и гинекологии

8 ноября 2019 9:00 – 9 ноября 2019 9:00, Зал Ученого Совета БГУ, Медицинский институт
a.jpgDSC_5056DSC_5058DSC_5061DSC_5062DSC_5063DSC_5066

Медицинский институт провел 8-9 ноября 2019 года научно-образовательную школу «Заболевания шейки матки вне и во время беременности. Онкологические аспекты».

Кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии была приглашена ведущий специалист страны к.м.н., доцент Свердлова Елена Семеновна.

Для врачей акушеров-гинекологов прозвучали лекции, были проведены клинические разборы, дан учебно-методический материал. Вся информация была записана на видеокамеру, материалы доступны для дальнейшего применения в работе с использованием дистанционных технологий.

Доцент кафедры, к.м.н., заместитель главного врача РКБ имени Н.А. Семашко Чимитдоржиева Татьяна Намжиловна провела мастер-класс, лекции, практические занятия, в том числе и в клинической лаборатории.

Врачи республики имели возможность вместе с ведущими специалистами провести совместные осмотры пациенток, обсудить тактику ведения больных.

Кафедра АГП выражает огромную благодарность за помощь и содействие в проведении школы Матонину В.В. (отдел медиакоммуникаций), ЦИТиДО БГУ.