18нояб.2019

Международная научно-практическая конференция – XXХIII сессия Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки РАО, 9 – 10 июня 2020 года.

9 июня 2020 – 10 июня 2020, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д.11-13
1234

9 – 10 июня 2020 года состоится Международная научно-практическая конференция – XXХIII сессия Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования

ТЕМА «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЕГО ИСТОРИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ»

Место проведения: Санкт-Петербург, 191002, ул. Ломоносова, д.11-13, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (сайт Академии – spbappo.ru).

В ходе научно-практической конференции - сессии планируется обсудить следующие вопросы (проблематика секций):

  1. Историко-педагогический потенциал военно-патриотического воспитания в год Славы и Победы (в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне).
  2. Значение традиций в развитии современного образования: методология историко-педагогического познания и его прогностический потенциал.
  3. Актуальные проблемы модернизации системы образования в историко-педагогическом контексте.
  4. Гражданско-патриотическое воспитание в истории отечественного образования и его современные практики.
  5. Образовательная среда в истории педагогики и образования.
  6. Социальная история образования: общество и власть в истории образовательных пространств.
  7. Лидерство в истории педагогики и образования: инновации и классика, авторство и новаторство в истории педагогической мысли и образовательной практики.
  8. Массовое и персонифицированное образование в педагогическом прошлом: проблемы взаимодействия.
  9. Педагог и его образование в прошлом и настоящем.

К участию в работе Международной научно-практической конференции – XXХIII сессии Научного совета приглашаются ученые, специализирующиеся в сфере историко-педагогического знания, преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, педагоги, ведущие исследовательскую деятельность по историко-педагогической проблематике, краеведческую работу по сохранению педагогического и образовательного наследия.

Возможности для участников

  1. Все принявшие личное участие в работе конференции получат соответствующие именные сертификаты.
  2. Каждый зарегистрированный участник конференции сможет опубликовать результаты своего исследования в печатном сборнике материалов конференции, который будет издан до начала Сессии (с размещением в РИНЦ) и вручен каждому автору.
  3. Исследователи, принявшие наиболее активное участие в работе конференции, могут быть награждены:
  • Медалью «За заслуги в развитии истории педагогики» имени З.И. Равкина;
  • Дипломом «За значительный вклад в развитие истории педагогики и образования»;
  • Дипломом «Надежда историко-педагогической науки» в знак признания большого научного потенциала в осуществлении историко-педагогических исследований (для молодых ученых до 35 лет).
  1. Желающие смогут стать членами Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО с вручением на торжественном заседании персональных удостоверений установленного образца.
  2. Во время сессии авторами - участниками сессии могут быть представлены новые авторские учебно-методические и научные издания по истории педагогики и образования.
  3. По доброй традиции участников сессии ждет увлекательная культурно-экскурсионная программа.

До встречи в гостеприимном Санкт-Петербурге в чарующее время Белых Ночей!

Оргкомитет

Все организационные подробности в Информационном письме

Файлы

Поделиться новостью: