19нояб.2019

12 ноября 2019 – 14 ноября 2019, г. Улан-Удэ, Бурятский республиканский педагогический колледж
bJHt0nG8UvQclLTbjJUZnoO1j45UbwAI8PnD6c9eCVgoqUq-04rwwJc

С 12 по 14 ноября 2019 г. в Бурятском республиканском педагогическом колледже прошел II Международный конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогических колледжей, институтов и университетов «Урок родного языка». В конкурсе приняли участие 23 студента из России (Республики Бурятия, Саха (Якутия), Алтай, Тыва, Татарстан, Башкортостан, Забайкальский край, Иркутская область), Монголии и Внутренней Монголии КНР. Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова представили три студента Восточного института: магистранты 2 курса Бальжуров Лубсан (руководитель к.пед.н., доц. Дареева О.А.) и Вэйлисы, студентка 3 курса Сультимова Баяна (руководитель к.пед.н., доц. Дареева О.А.).

Конкурс состоял из трех этапов:

1. Творческая самопрезентация «Учитель - хранитель культурных ценностей»;
  2. Фрагмент открытого урока;
  3. Публичный отчет «Лучший реализованный студенческий проект».

По результатам конкурса магистрант 2 курса Бальжуров Лубсан занял первое место в номинации «Лучшие инновационные формы и методические решения урока родного языка», второе место в этой же номинации заняла студентка 3 курса Сультимова Баяна, в номинации «За верность традициям, открытость новациям» второе место заняла магистрант 2 курса Вэйлисы. Гран-при конкурса была удостоена участница из Республики Татарстан.

Поздравляем наших участников.

Кафедра бурятской и эвенкийской филологии.