20нояб.2019

Преподаватель БГУ приняла участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации

15 ноября 2019 – 16 ноября 2019, Государственная Дума Российской Федерации, г. Москва
1235

К 30-летию принятия Конвенции ООН о правах ребёнка Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству провели Международную научно-практическую конференцию, посвященную развитию семейного права.

Целью мероприятия явилось выявление пробелов и недостатков в правовом регулировании отношений между членами семьи, а также формирование предложений по совершенствованию семейного законодательства.

Конференция начала свою работу 15 ноября в формате парламентских слушаний на тему «Развитие семейного права» в Государственной Думе Российской Федерации и продолжило свою работу 16 ноября по секциям в Общественной палате Российской Федерации.

В работе конференции приняли ведущие зарубежные ученые, российские специалисты по семейному праву, в том числе входившие в группу разработчиков Семейного кодекса РФ, ученые-цивилисты, представители органов государственной власти и судебной системы, адвокаты.

От Бурятского государственного университета в работе конференции приняла участие к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета Светлана Владимировна Доржиева, которая выступила с докладом «О праве ребенка на общение с родителями при разлучении с ними».

Поделиться новостью: