22нояб.2019

Визит генерального консула Монголии в БГУ

20 ноября 2019, Улан-Удэ
DSC_0102ред

20 ноября Бурятский госуниверситет принял делегацию генерального консульства Монголии во главе с генконсулом господином Д. Чадраабалом.

На встрече с руководством университета обсуждались различные вопросы, в том числе привлечение монгольских абитуриентов в наш университет на все ступени образования, увеличение привлекательности БГУ и нивелирование информационного вакуума в общем медиапространстве, условия обучения.

Генконсул подчеркнул увеличивающийся в последние годы интерес среди подростков к русскому языку и культуре и обещал содействовать организации ознакомительных встреч представителей близлежащих монгольских аймаков (Дорнода, Горхона, Дархана и т.д) с представителями учебных подразделений БГУ в профориентационных целях. Обе стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству и расширению горизонтов совместной деятельности.