27нояб.2019

Студентка медицинского института прияла участие в IV Национальном конгрессе по регенеративной медицине в МГУ им. М. В. Ломоносова

27 ноября 2019, Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялся
image-26-11-19-06-05Студентка Медицинского института

20-23 ноября в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялся IV Национальный конгресс по регенеративной медицине.
На открытии конгресса участников приветствовали ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий, министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, президент конгресса, академик РАН и РАМН Всеволод Арсеньевич Ткачук и другие лидеры отечественной медицины. Всего приняли участие более 1300 участников из 22 стран мира и 52 городов России.

Также 19 ноября состоялась Школа по регенеративной медицине – научно-просветительский проект, включающий мастер-классы для молодых ученых, студентов, аспирантов и молодых врачей, направленный на приобретение новых знаний и навыков работы биомедицинских исследований.

Студентка V курса Медицинского института Синицына Татьяна представила наш университет в постерной сессии с докладом «Оценка безопасности и эффективности децеллюляризованных коллаген-ламининовых матриц, содержащих полигуанидин, при восстановлении раневых дефектов», научный руководитель к.б.н. Цыбденова Арюна Пурбодржиевна.

Сегодня регенеративная медицина — одно из наиболее динамично развивающихся направлений медицинской науки, ставящее своей целью воссоздавать или заменять клетки, ткани или органов для восстановления или установления нормального функционирования организма. Это новое направление медицины, которое будет спасать людей, считавшихся ранее неизлечимыми.

IV Национальный конгрессе по регенеративной медицине стал самым крупным мероприятием в этой области.