06дек.2019

На юридическом факультете открылся кабинет монгольского права

5 декабря 2019 11:00, ауд. 7206
DSC_5624DSC_5635DSC_5642DSC_5647DSC_5654DSC_5661DSC_5664DSC_5670DSC_5676DSC_5695DSC_5705DSC_5707DSC_5719DSC_5727DSC_5732

05 декабря на юридическом факультете состоялось торжественное открытие кабинета монгольского права.

У нашего университета уже давно установлены дружеские связи со многими вузами Монголии. Такое сотрудничество находит свое отражение и в научной сфере. В частности, изучение монгольского права открывает большие возможности для развития отношений не только в научной среде, но и на межгосударственном уровне. Поэтому, на сегодняшний день, это направление работы является очень актуальным.

Не остается в стороне и юридический факультет БГУ, где уже есть значительные достижения в области исследования актуальных проблем монгольского права и сравнительного правоведения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители монгольской стороны. Среди них, Генеральный консул Монголии в г. Улан-Удэ Д. Чадраабал, профессор кафедры общественного права Юридического института Монгольского государственного университета, доктор юридических наук, Баярсайхан Батсухийн.

Особое внимание было уделено, академику, доктору юридических наук, профессору юридического института Монгольского государственного университета Нарангэрэл Содовсурэнгийн. В рамках открытия кабинета была презентована его книга, вышедшая на русском языке «В поисках духа закона. Завещание Чингисхана». Книга была переведена и напечатана под редакцией доктора юридических наук, доцента кафедры теории и истории права и государства Тумуровой Анны Тимофеевны.

Гости отметили высокое значение открытия кабинета монгольского права и выразили желание в дальнейшем активно участвовать в его работе.