09дек.2019

Блестящая победа студентов юридического факультета БГУ на Дальневосточной окружной олимпиаде «Правовой Олимп – 2019»

5 декабря 2019 9:00 – 6 декабря 2019 15:00, филиал федерального госу­дарственного бюджетного образовательного учреждения высшего обра­зования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», расположенный по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-

5 декабря в Хабаровске состоялся финальный тур Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп – 2019». В Олимпиаде приняли участие более 450 студентов и школьников 10-11 классов из 8 субъектов Дальневосточного федерального округа, а на финальный тур в Хабаровск прибыло 37 человек.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова и Республику Бурятию представляли следующие студенты юридического факультета: Клементьев Андрей Вячеславович (магистратура, 2 курс), Цыденов Доржо Баирович (магистратура, 1 курс), Покацкий Павел Евгеньевич (бакалавриат, 4 курс), Бахаев Андрей Николаевич (бакалавриат, 4 курс), Доржижапов Бато Амагалонович (бакалавриат, 3 курс) и Сандакова Алтана Юрьевна (бакалавриат, 2 курс). Предварительно, студенты-участники, в зависимости от курса были разделены на две группы: базовый уровень (1,2,3 курс) и повышенный уровень (4 курс бакалавриата, 1,2 курс магистратуры). Комплекты олимпиадных заданий отличались комплексным содержанием и были рассчитаны на 6-часовое выполнение. По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

3 место (повышенный уровень) - Цыденов Доржо Баирович, магистрант 1 курса юридического факультета БГУ.

2 место (повышенный уровень) – Покацкий Павел Евгеньевич, студент 4 курса юридического факультета БГУ.

1 место (повышенный уровень) – Клементьев Андрей Вячеславович, магистрант 2 курса юридического факультета БГУ!

Церемония награждения победителей Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп – 2019» состоялась в Городском Дворце культуры города Хабаровск в рамках торжественного собрания, посвященного празднованию Дня Конституции Российской Федерации и Международного дня прав человека.

Юридический факультет горячо поздравляет своих студентов с блестящими результатами и благодарит ребят за такой хороший подарок по случаю юбилея факультета!

Юридический факультет выражает благодарность ректору БГУ профессору Н.И. Мошкину и Уполномоченному по правам человека в Республике Бурятия Ю.В. Жамбаловой за предоставленную поддержку и возможность принять участие в олимпиаде.