10дек.2019

Студенты Колледжа БГУ стали вице-чемпионами «World skills Russia»

6 декабря 2019, Актовый зал главного корпуса БГУ, ул. Смолина, 24а
ELStMvEjvF4jx9V8koct7MlpGEoyj7CtwMF2VfUzM5PwmKlIrDeoo8YveKL7ln8hjsws3V4osKO2EWXoYHr4cErs

Со 2 по 6 декабря в Улан-Удэ прошёл VI региональный чемпионат «World skills Russia», в котором по 28 компетенциям WorldSkills и 8 компетенциям WorldSkills Junior соревновались 264 конкурсанта - это студенты учреждений среднего профессионального образования, молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет, школьники от 14 до 16 лет из Бурятии и других регионов РФ. 

В этом году впервые приняли участие в чемпионате студенты Колледжа БГУ, они показали свои знания и умения в трех компетенциях: «Туризм», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса». Ребята отметили, что в «World skills Russia» очень сильные команды, хороший уровень участников. 

Поздравляем наших студентов: Марию Шойжалсанову и Сарюну Намжилову - вице-чемпионов VI регионального чемпионата «World skills Russia» в компетенции "Туризм"! Поздравляем эксперта-компатриота команды - кандидата географических наук, доцента кафедры туризма и сервиса  Арюну Валериановну Мантатову. "До звания чемпионов не хватило буквально доли балла. Но это стимул расти и учиться", - прокомментировала Арюна Валерьяновна успех своих студентов на чемпионате.

Также отлично выступили команды по компетенции «Предпринимательство» под руководством Натальи Тимофеевны Ильиной: Марина Афанасьева и Александра Игумнова, по компетенции ««Программные решения для бизнеса» под руководством кандидата технических наук Аюра Лувсаншаравовича Мархакшинова - Кристина Богидаева.

Благодарим руководство университета за поддержку участия студентов в чемпионате «World skills Russia».

Поделиться новостью: