12дек.2019

На факультете, биологии, географии и землепользования прошёл научный семинар

10 декабря 2019, ауд. 0404
IMG_20191210_150749IMG_20191210_150802IMG_20191210_150810IMG_2204IMG_2205

10 декабря состоялся научный семинар для студентов ФБГиЗ. Многие студенты задаются вопросами : «Как написать научную статью? Каким образом ее оформить и изложить? Как напечататься в ведущих журналах в той или иной области?».

Именно для того, чтобы развеять все вопросы, был организован этот семинар., на который были приглашены ведущие профессора и доктора наук факультета: д.б.н., профессор Доржиев Ц.З., д.г.н., профессор Гомбоев Б.О., к.б.н., профессор Хертуев В.Н.

Аксакалы факультета поделились своим многолетним опытом и рассказали про направления научных исследований, которые ведутся на факультете, какие темы и проблемы актуальны на данный момент в современной науке, какие возможности появляются у научных исследователей в студенческой науке.

После столь информативного выступления состоялся мастер-класс по написанию научных статей, были раскрыты методологические вопросы оформления результатов научного исследования.

Также на семинаре присутствовали и.о. декана ФБГиЗ, к.б.н., доцент Пыжикова Е.М. и ответственный по учебной работе Аюрова О.Ж. Организаторами мероприятия выступили СНО факультета биологии, географии и землепользования под руководством к.б.н., старшего преподавателя кафедры ботаники Цыреновой М. Г.