16дек.2019

Образовательная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря 2019, БГУ
DSC_6043DSC_6047DSC_6054DSC_6059DSC_6060DSC_6063DSC_6067

Бурятский государственный университет стал одной из площадок проведения международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». На площадке университета акцию провела кафедра всеобщей и отечественной истории (заведующий к.и.н., доц. О.Н. Полянская) Исторического факультета (декан, д.и.н., доцент В.В. Номогоева). В выполнении заданий теста приняли участия студенты разных направлений подготовки БГУ.

13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России.

Проверка знаний по истории - это тест из 40 заданий, которые охватывают все периоды истории российского государства: вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

Поделиться новостью: