26дек.2019

25 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий «Студент года» Исторического факультета БГУ имени Доржи Банзарова.

25 декабря 2019 11:00—13:00, Бальный зал 8 корпуса
DSC_6323DSC_6326DSC_6341DSC_6366DSC_6377DSC_6403DSC_6410IMG-dd204697a62b0601219f51f0b886c106-V

Торжественная церемония вручения именных стипендий «Студент года» стала традиционным мероприятием, которая связывает вместе поколения студентов, выпускников и друзей исторического факультета, обеспечивает преемственность традиций и способствует высокой реализации всестороннего потенциала студентов.

Уже третий год выпускниками и друзьями факультета учреждается стипендиальный фонд для студентов исторического факультета. Цель стипендиального фонда – поощрение студенческой молодёжи исторического факультета, показавшей результаты в разных сферах деятельности.

С приветственными словами выступили ректор БГУ Николай Ильич Мошкин, академик Российской академии наук Борис Ванданович Базаров и декан факультета Виктория Владимировна Номогоева.

Тепло поздравил коллектив преподавателей и студентов, депутат Государственной Думы VII созыва Алдар Валерьевич Дамдинов и вручил именные стипендии: Гребенникову Александру, студенту группы 08270, в номинации «3а отличную учебу»; Болотову Рустаму, студенту группы 08290, в номинации «3а достижения в спорте»; Бадмаеву Виталию, студенту группы 08160, в номинации «3а научные достижения»; Тесла Дмитрию, студенту группы 08170, в номинации «3а достижения в развитии студенческих инициатив»; 3имину Льву, магистру группы 08180м, в номинации «3а достижения в культурно-творческой деятельности»;

Епископ Николай, Владыко Северобайкальский и Сосново-Озерский поздравил с Рождеством Христовым и вручил именные стипендии студентам отделения «Теология»: Донаканян Майрам, студенке группы 08660, в номинации «Служение обществу»; Бальжурову Амуру, студенту группы 08670, в номинации «Молодёжное просвещение»; Рединой Валерии, студентке группы 08670, в номинации «Православная инициатива»;

Малышенко Виктор Анатольевич, Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по Государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы, отметил растущую роль студентов Исторического факультета в современной общественно-политической жизни Республики Бурятия и вручил именную стипендию в номинации «За верность политическим идеалам и общественную деятельность» студенту группы 08270, Бадмаеву Виталию.

Ертанов Петр Викторович, Президент Союза «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия», душевно поздравил коллектив исторического факультета и вручил именную стипендию в номинации «3а укрепление традиций исторического факультета» Сиденову Дмитрию.

Цыремпилов Николай Владимирович, профессор Назарбаев Университет, в своем поздравлении, отметил о расширении академической связи с Республикой Казахстан и вручил именную стипендию в номинации «За укрепление корпоративной культуры» студенту группы 08170, Вдовиной Дарье.

Болотов Чингис Аякович, директор команды КВН «Берег Байкала», выразил благодарность родному факультету и отметил талантливых студентов, принимавших участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Марина Геннадьевна Цыренова, директор Института непрерывного образования, в номинации «Непрерывное образование» вручила именные стипендии студентам группы 08160: Домашевской Кристине, Дашиеву Эрдэму и Прохорову Андрею.

Декан факультета Виктория Владимировна Номогоева наградила победителей в конкурсе за «Лучший профориетационный ролик об историческом факультете», которыми стали студенты группы 08170.

Также с поздравительным словом выступил член студенческого самоуправления исторического факультета Александр Гребенников. Он наградил самых активных студентов и поощрил их ценными призами.

На церемонии была представлена и культурно-творческая программа. С танцевальным номером выступили магистры II курса Нимбуев Гэсэр, 3имин Лев, Хертек Санчаа и Тудупов Буянто. С вокальным номером выступили студенты I курса Екатерина Тугульдурова и Никита Бакун. Выступила с юмористическими сценками команда КВН Исторического факультета «Другая история».

В организации мероприятия оказали поддержку Вдовин Ю.Б., генеральный директор ООО «Аква». Спонсорскую помощь организовали ТРЦ «Пионер», «Додо Пицца», Барбершоп «TheHat», «Таргет» – магазин гаджетов и аксессуаров.

Мероприятие прошло в душевной и теплой обстановке. Выпускники и друзья исторического факультета делились своими воспоминаниями о студенческих годах, давали ценные советы современному поколению студентов.

Церемония награждения завершилась общей фотографией.