17янв.2020

Ежегодная научно-практическая конференция преподавателей и сотрудников кафедры технологического образования и профессионального обучения ПИ

16 января 2020, Педагогический институт

16 января состоялась ежегодная научно-практическая конференция преподавателей и сотрудников кафедры технологического образования и профессионального обучения Педагогического института. В начале НПК председатель профсоюзного комитета БГУ Г.И. Рогалева  торжественно вручила  Зое Ивановне Пазниковой книгу «Семейное призвание – педагог», подготовленной в рамках реализации профсоюзным комитетом университета проекта «Духовная традиция» (Университетские династии).

На заседании были заслушены доклады по проблемам совершенствования научно-педагогической подготовки учителей технологии и преподавателей дизайна, методике преподавания математических и естественно-научных дисциплин. А также педагоги ключевого центра дополнительного образования детей “Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева” рассказали о своей деятельности в рамках проектов: "Урок технологии" и "Детский университет".

Научная библиотека БГУ представила выставку книжных новинок по теме конференции.