28янв.2020

Конкурс медиагрантов 2020 Русского географического общества

28 января 2020

В феврале 2020 года стартует приём заявок на медиагранты Русского географического общества. Точная дата будет объявлена дополнительно. Традиционно приём заявок длится от трёх до четырёх недель.

Планируется распределить порядка 60 млн рублей на медиаподдержку исследовательской, научной, просветительской деятельности Общества, а также любых других проектов, направленных на популяризацию географических знаний.

Подать заявку на медиагрант может любое физическое или юридическое лицо. Любое СМИ, НКО, ИП, продакшен-компания и т.д. Физическое лицо может быть как гражданином России, так и иностранцем.

Заявки принимаются только через единую электронную систему на сайте grant.rgo.ru. Уже сейчас вы можете зарегистрироваться на этом сайте, получить учётную запись и увидеть инструкцию по заполнению заявки, из которой понятно, какие документы необходимо будет предоставить.

Помимо этого, подробная информация о конкурсе – как заполнять заявку, какие критерии отбора проектов, кто и как принимает решение о выделении гранта – содержится в Положении о грантах РГО: https://www.rgo.ru/sites/default/files/upload/polozhenie_o_grantahnovoe_red._30.08.2018.pdf.

Максимальный размер медиагранта – 1,8 млн рублей. Не исключено, что бюджет грантовой кампании в 2020 году сократится.

Эксперты РГО будут обращать внимание на качество заявок, креативность и проработанность идей.

Минимального размера гранта не существует – подать заявку можно на любую сумму до 1,8 млн, главное – обосновать её сметой расходов.

РГО готово рассмотреть заявки на поддержку медиапроектов любой тематики, если они отвечают целям и задачам деятельности Общества. В то же время есть темы, на которые в этом году эксперты будут обращать особое внимание. Среди них:

- проекты, связанные с юбилеем Русского географического общества – в 2020 году РГО исполнится 175 лет.

- циклы просветительских лекций, образовательных онлайн-курсов, подкастов по географии и смежным наукам;

- деятельность Общества по изучению и сохранению редких видов животных;

- медиаподдержка экспедиционной и волонтёрской деятельности РГО. О самых масштабных и интересных экспедициях РГО можно почитать в разделе "Экспедиции" на сайте rgo.ru;

- развитие внутреннего туризма (здесь, как, впрочем, и везде, мы ждём креативных идей, а не стандартных заявок из серии "создание мегапортала для развития туристического потенциала области/края/республики");

- 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне;

- актуальные экологические проблемы.

Информация о конкурсе на сайте Русского географического общества: https://www.rgo.ru/ru/granty/grantovyy-konkurs-2020/konkurs-mediagrantov-2020

Поделиться новостью: