06февр.2020

Курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания темы «Великая Отечественная война» в школьном курсе истории», 72 часа

18 февраля 2020 – 20 февраля 2020, уд. 0117, главный корпус БГУ, ул. Смолина, 24а, 1 этаж

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в курсах повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы преподавания темы «Великая Отечественная война» в школьном курсе истории» в объеме 72 часов.

Сроки проведения – 18 - 22 февраля 2020 года – очная сессия,

26 - 29 февраля – заочная сессия.

На курсах будут рассмотрены следующие проблемы:

- Новые исследования в изучении истории Великой Отечественной войны;

- Методические проблемы в преподавании истории Великой Отечественной войны;

- Проблемы и перспективы патриотического воспитания учащихся на материалах изучения темы;

- Организация проектно-исследовательской работы;

- Изучение темы «Бурятия в годы Великой Отечественной войны»;

- Работа с музейными, архивными источниками по теме: практическая работа в музее и архиве;

- Разбор заданий по истории Великой Отечественной войны: по материалам ГИА.

- Посещение уроков истории: практическая работа в школе.

Приглашаем к участию учителей истории и обществознания, руководителей методических служб и других заинтересованных лиц.

Курсы повышения квалификации проводятся с приглашением Абдулаева Энвера Нажмутиновича, заместителя главного редактора журнала «Преподавание истории и обществознания», преподаватель Лицея НИУ ВШЭ (г. Москва).

В рамках курсов вы сможете принять участие в республиканском семинаре-совещании «Великая Отечественная война в школьном курсе истории», который состоится 19 февраля 2020 года с 13.00.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 72 часов.

Заявки и необходимые документы (учетная карточка слушателя, копия паспорта, копия диплома и приложения к диплому об образовании) просим направлять до 14 февраля 2020 года по адресу: inobsu@mail.ru с пометкой «для Ринчиновой А.Н.».

Стоимость обучения – 3 500 рублей

Справки по телефону: 8 3012 213271, 212605

Начало работы курсов 18 февраля 2020 года с 10.00 час.

Место проведения: ауд. 0117, главный корпус БГУ, ул. Смолина, 24а, 1 этаж