17февр.2020

Книга И.И. Осинского и С.В. Евдокимовой "В битве решалась судьба поколений" о Бурят­ском государственном педагогическом институте в годы войны

17 февраля 2020, Научная библиотека, 8 корпус
h2vAREk5K5sP5zn9EUOLTwpkOlvakjgH0vDUStqZ8MGwxpd59fWEaVAизображение_viber_2020-02-18_10-06-15Снимок75Снимок751

В Научной библиотеке сейчас экспонируется выставка книг, посвящённых Великой Отечественной войне "Вклад Бурятии в Великую Победу". Среди изданий, предложенных нашему вниманию на выставке, также участвует в экспозиции замечательная книга преподавателей Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова Ивана Иосифовича Осинского и Светланы Васильевны Евдокимовой "В битве решалась судьба поколений", выпущенная издательством БГУ еще в 2015-м году.

В книге рассматриваются проблемы жизнедеятельности коллектива Бурят­ского государственного педагогического института им. Д. Банзарова в годы Вели­кой Отечественной войны, участия преподавателей и студентов в борьбе с герман­ским фашизмом и японским милитаризмом.

Повествуется о мужестве и отваге на фронтах войны и о самоотверженном труде в тылу. Раскрываются особенности учебной, воспитательной, научной работы преподавателей и студентов в военное время. Анализируются качественный состав преподавателей, изменения в контин­генте студентов. Освещаются многообразные формы помощи городу и селу подростков — бу­дущих работников педагогического института.

Книга адресована всем, кто интересуется подвигом народа, его лучших представи­телей в годы войны. 

Файлы

Поделиться новостью: