19февр.2020

Успех спортсменов Бурятии на Первенстве России по жиму штанги лёжа

19 февраля 2020
c1CxSvc3jE4FhNA1gGLRxAkNaRkmfF8aMooRoTlxQMF0rsYo3tLCuuosN2mPM9paL4ubX19Kt0fxoZGROftvSWek

С 15 по 22 февраля в Москве проходит Чемпионат России по жиму и жиму классическому. Команду Республики Бурятия представляют 5 человек:

- Воложанин С.Е. - судейский состав;

- Колмаков В.Я. - тренерский состав;

- Аксёнова Александра - МС, спортсмен;

- Мошкин Илья - МС, спортсмен;

- Адактуев Николай - КМС, спортсмен.

Поздравляем ректора Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова Николая Ильича Мошкина с блестящим выступлением на первенстве его сына Ильи. Илья Мошкин стал Чемпионом России в весовой категории 93 кг. Покорив вес в 180 кг в классическом жиме штанги, он занял 1 место. 

Илья попал в состав сборной России по жиму и будет готовиться к Чемпионату Мира по жиму, который будет проходить в Чехии.

16 февраля в в/к 63 кг выступила магистрантка ФФКСиТ БГУ Александра Аксёнова и заняла 2 место с результатом 110 кг, в результате чего Александра вошла в состав сборной России по жиму.

Также Александра Аксёнова продолжит готовиться к участию в Чемпионате Европы по жиму и жиму классическому, который будет проходить в Екатеринбурге в октябре 2020 г. Для спортсменки это второе в этом году удачное выступление. Напомним, что в конце января Александра стала Чемпионкой России по пауэрлифтингу, где она вошла в состав сборной России.

зав.кафедрой физического воспитания ФФКСиТ С. Е. Воложанин.

Поделиться новостью: