26февр.2020

Студенты Колледжа БГУ - в воинской части 36 армии в Сосновом бору

23 февраля 2020
gLSw6cvDxpQmOxUd1ng2z8ngWnpIxlqfoSwZ6B9g-PXUWBemP0_JSjAZ0hP1-0fP8YzFqFCx-7gy8_XACMr65-fQ

23 февраля студенты Колледжа БГУ приняли участие в праздничной акции Министерства туризма РБ. Вместе с Белым Старцем, Тол Бабаем из Удмуртии, Байкальским Дедом Морозом студенты приняли участие в мероприятиях в войсковой части 36 армии (Сосновый бор).

Гвоздем программы была экскурсия в «партизанскую деревню» – это комплекс сооружений, куда вошли три крупных объекта: «штаб партизанского движения», «красный уголок» и «медпункт». Обстановка и предметы внутри построек «частично» воссозданы по фотографиям и воспоминаниям партизан времен Великой Отечественной войны. В воинской части восстанавливают условия жизни нашего земляка командира партизанской бригады на Смоленщине Гурожапа Ванюшкеевича Очирова.

Под открытым небом посмотрели болшую экспозицию образцов вооружения Советской и Российской армии. Очень интересным было посещение  музея воинской славы 36 армии, в котором представлены экспонаты с истории Селенгинского гарнизон, со времен Второй мировой войны, экспонаты с боевых действий  в Афганистане и  в Сирии. Студенты с удовольствием отыскали на фото экскурсовода во времена службы в Афганистане. 
На Мемориале Победы приняли участие в памятной акции ко Дню Защитников Отечетства. В музеи Истории Бурятии посетили выставку "Дети и война".
Выражаем благодарность за организацию акции заведующей кафедрой туризма и сервиса, к.г.н. А.В. Мантатовой.

Поделиться новостью: