04март2020

Конкурс сочинений по произведению А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

4 марта 2020 – 18 марта 2020

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Дж. Банзарова»

Кафедра немецкого и французского языков

Ресурсный центр французского языка БГУ

Уважаемые коллеги!

Кафедра немецкого и французского языков и Ресурсный центр французского языка Бурятского государственного университета им. Дж. Банзарова организуют конкурс сочинений на русском языке по книге А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» в рамках празднования 120-летия со дня рождения французского гуманиста, писателя, а также в рамках празднования Международного дня Франкофонии 20 марта 2020 г.

К участию в конкурсе сочинений приглашаются школьники 9-11 классов общеобразовательных учреждений р. Бурятия и г. Улан-Удэ, интересующиеся французской культурой! Участие бесплатное.

Целью конкурса является:

1) продвижение французской культуры;

2) продвижение идеи разнообразия языков и культур как одного из факторов развития современного мира;

3) развитие творческих способностей конкурсантов.

Тематика конкурсных работ - цитаты из произведения А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»:

«Мы в ответе за тех, кого приручили»;

«У каждого человека свои звёзды»;

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»

Критерии оценивания сочинения:

1. Соответствие содержания сочинения заявленной теме.
  2. Личностное знание (понимание, осмысление содержания).
  3. Оригинальность представления.
  4. Целостность и связность изложения представленного материала.

Выбор жанра сочинения не ограничен, объем сочинения 250-300 слов. Сочинения для участия в конкурсе принимаются до 18.03.2020 г. по e-mail: m_karbainova@mail.ru. В сообщении указать ФИО участника, школу, класс. Награждение победителей состоится 20 марта 2020 г. в Бурятском госуниверситете.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!