27апр.2020

Студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова дистанционно сдают Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

27 апреля 2020 – 28 апреля 2020
snimok.JPG

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова с 9 апреля 2020 года в очередной раз принимает участие Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Интернет-экзамен, в котором ежегодно участвуют тысячи студентов, разработан при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей совместно с НИИ мониторинга качества образования. Именной сертификат, который получает каждый участник экзамена, дает преимущество при поступлении в магистратуру и является показателем качества подготовки специалиста для потенциального работодателя.

На основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 14 марта 2020 г. № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» и переходом вузов на дистанционное обучение организационный комитет ФИЭБ принял решение о проведении экзаменационных сеансов в 2020 году только в дистанционном формате. Участникам предложили два варианта сдачи экзамена: с ограничением времени проведения экзаменационного сеанса или с использованием технологии прокторинга. Студенты нашего вуза выбрали формат дистанционного участия с ограничением времени проведения экзаменационного сеанса.

По результатам тестирования из 10 принимавших участие студентов направления 38.03.04 Государственное и муниципальное управление 2 получили золотых сертификата, 3 бронзовых, из 11 студентов направления 39.03.01 Социология получили 1 золотой, 5 серебряных, 4 бронзовых сертификата, из 24 студентов направления 40.03.01 Юриспруденция получили 4 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых сертификатов.

Поздравляем студентов с получением именных сертификатов, а также преподавателей-руководителей Мацкевич А.Ю., Тулохонова О.С., Родионову Д.Н., Васильеву Ж.А., Амагырова А.В. с выполнением норматива для получения сертификатов качества по заявленным направлениям!

28 апреля ФИЭБ завершается тестированием студентов по направлению 38.03.01 Экономика. Желаем хороших результатов!

Поделиться новостью: