13май2020

ФССУ БГУ начинает для студентов онлайн-марафон «БГУ – территория ZОЖ»

13 мая 2020 – 14 мая 2020

В жизни современного общества, в связи с пандемией в мире, особо острыми стали проблемы нарушения режима дня, питания, низкая физическая активность. Эти проблемы носят актуальный характер в современных условиях жизни студента. Для формирования ценности здорового образа жизни студентов, ФССУ БГУ разработала социальный проект для студентов Бурятского государственного университета «БГУ – территория ZОЖ», в формате онлайн-марафона.

Цель: вовлечение студентов в формирование ценностей здорового образа жизни.

Задачи:

- пропаганда здорового образа жизни среди студентов Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова;

- раскрытие позитивных и негативных факторов, влияющих на здоровье человека;

- приобщение студентов к ведению здорового образа жизни, формирование культуры ежедневных здоровых привычек;

- воспитание потребности в здоровом образе жизни.

О проекте: Участники марафона смогут за 7 дней наладить режим, восстановить водный, энергетический и питательный баланс, активизировать все системы организма, наладить режим дня и режим сна и научится правильно ухаживать за телом.

Информативные публикации будут выложены на специальной странице, с дублированием на аккаунте Федерации студенческого самоуправления БГУ. Каждый день участников ждут занятия по физической активности.

Программа онлайн-марафона состоит из цикла полезных прямых эфиров, публикаций проведенных в социальной сети «Инстаграм» по темам:

• тайм-менеджмент (режим труда, отдыха и сна);
  • режим питания;
  • физическая активность;
  • гигиена;
  • профилактике вредных привычек;
  • психофизическая регуляция (релаксация);
  • культура сексуального поведения.

Подведение итогов проекта будет осуществлен в заключительный день.