22май2020

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/21 учебный год для аспирантов

22 мая 2020

Уважаемые аспиранты 1, 2 и 3(для 4-летнего обучения по ФГОС) года очного обучения, научные руководители!

Минобрнауки РФ объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации для аспирантов, осваивающих образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Претенденты на получение стипендий должны соответствовать следующим критериям:

Победитель, призёр международных, всероссийских олимпиад, конкурсов, фестивалей, состязаний и иных мероприятий, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРОФИЛЮ ОБУЧЕНИЯ!
Публичное представление результатов НИР (международные, всероссийские конференции, симпозиумы, семинары, выставки и т.д.).
Награды (призы) за результаты НИР (грант, патент, свидетельство).
Наличие публикаций в научных (учебно-научных, учебно-методических) международных, всероссийских изданиях (ВАК, РИНЦ, международные базы данных).

Отличные результаты сдачи экзаменов кандидатского минимума.
Для участия в конкурсе  необходимо заполнить рейтинг аспиранта в личном кабинете на сайте БГУ  до 8 июня 2020 года.

Вопросы просим отправлять на электронную почту aspdep@yandex.ru