09июнь2020

В Медицинском институте БГУ проходят обучающие циклы по COVID-19

9 июня 2020, Медицинский институт Бурятского государственного университета
1234224244242454325343433covid-19Портал электронного обучения БГУ

В апреле 2020 г. коллектив Медицинского института БГУ, при поддержке ректора, разработал и утвердил на Портале НМО образовательные программы, направлением которых явилось оказание квалифицированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 (заведующая кафедрой И.П. Убеева). Темы образовательных программ:

  1. Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19;
  2. Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19 у детей;
  3. Диагностика, лечение и профилактика коронавирусной инфекции COVID-19 во время беременности.

Обучение реализуется в заочной форме с использованием ДОТ на портале электронного обучения БГУ http://e.bsu.ru/ (в системе Moodle), что обеспечивает доступность, независимость от места нахождения и времени обучающегося.

Первый цикл «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19» (18-23.05.2020 г.). Поступило 113 заявок от врачей со всей страны. Прошли обучение 49 специалистов, из которых почти половина (20 врачей) – представители других регионов: 8 слушателей – из Московской области, 6 – из Ямало-Ненецкого автономного округа, 2 – из Республики Саха, а также специалисты из Ростовской, Оренбургской областей, Забайкальского края, Санкт-Петербурга. Обучение прошли и наши врачи из Республики Бурятия.

Второй цикл объединил 34 врача, обучались специалисты из Московской, Воронежской, Нижегородской, Самарской областей, Республики Тыва, Саха, Хакасия, Краснодарского и Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа. В общей сложности в МИ БГУ по программам ПК на Портале НМО по теме коронавирусной инфекции повысили квалификацию 126 врачей различных специальностей.

Главная цель обучения была достигнута – мы помогли повысить уровень знаний врачей о COVID-19. Об этом свидетельствует хороший итоговый уровень тестирования слушателей циклов.

Результат работы нашего коллектива дает стимул для дальнейшего развития направления ДПО с использованием ДОТ и ЭО не только по актуальной теме коронавирусной инфекции, но и по другим направлениям медицины.

Поделиться новостью: