29июнь2020

19 июня 2020 года на Медицинском институте состоялась студенческая научно-исследовательская конференция «Амбулаторно-поликлиническая помощь в акушерстве и гинекологии» в онлайн режиме на платформе Zoom.

19 июня 2020 года на Медицинском институте состоялась студенческая научно-исследовательская конференция «Амбулаторно-поликлиническая помощь в акушерстве и гинекологии» в он-лайн режиме на платформе Zoom.

В этом году были представлены доклады по следующим темам:

1. Дисплазия и рак шейки матки. Ошибки в диагностики и пути их предупреждения. Студенты 5 курса Быкова Е.Ж., Жигдоржиев В.А. научный руководитель Жовтун Л.М.
  2. Анализ причин перинатальной смертности
  3. Анализ частоты выявления врожденных пороков развития у плода
  4. Оценка социально-экономической эффективности доабортной консультации. Студент 5 курса Матханов Р.М.
  5. Демографический потенциал, дополнительные аспекты
  6. Медико-социальный портрет женщины перед прерыванием беременности в ранние сроки
  7. Анализ онкологической заболеваемости злокачественных новообразований репродуктивной системы женщин Республики Бурятия
  8. Анализ преждевременных родов
  9. Анализ преэклампсии у беременных женщин
  10. Организация медицинской помощи беременным групп высокого риска
  11. Сравнительный анализ причин задержки внутриутробного развития плода
  12. Особенности урогенитальных нарушений в перименопаузе. Студентка 5 курса Статных К.А. научный руководитель Жовтун Л.М.
  13. К вопросу сочетанной патологии молочных желёз и генитального эндометриоза у женщин. Студенты 5 курса Тимкин М.В., Агарев М.А. научный руководитель Жовтун Л.М.

Студенты представили хорошие научные исследования, каждое выступление сопровождалось презентацией, ребята показали хорошие навыки в научно-исследовательской работе, сумели прекрасно выступить. Опыт организации такой конференции будет использован в дальнейшей работе. Участники конференции дали оценку работе лечебно-профилактических учреждений, составили представление о состоянии репродуктивного здоровья женщин Бурятии, внесли ряд предложений по улучшению ситуации. Конференция проходила интересно и плодотворно.

По итогам работы конференции определены победители, хотя все исследования были интересными, рекомендованы к участию в международной научно-практической конференции, которая запланирована кафедрой АГП осенью.

По результатам конференции места распределились:

1 место – Особенности урогенитальных нарушений в перименопаузе. Студентка 5 курса Статных К.А., научный руководитель Жовтун Л.М.

2 место – Дисплазия и рак шейки матки. Ошибки в диагностики и пути их предупреждения. Студенты 5 курса Быкова Е.Ж., Жигдоржиев В.А., научный руководитель Жовтун Л.М.

3 место – Оценка социально-экономической эффективности доабортной консультации. Студент 5 курса Матханов Р.М., научный руководитель Ботоева Е.А. К вопросу сочетанной патологии молочных желёз и генитального эндометриоза у женщин. Студенты 5 курса Тимкин М.В., Агарев М.А., научный руководитель Жовтун Л.М.

Медицинский институт благодарит преподавателей и всех участников видеоконференции.