11июль2020

Военный комиссариат Республики Бурятия наградил выпускника исторического факультета за работу

10 июля 2020 13:00, 2 корпус БГУ
DSC_7458

10 июля прошло одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента - торжественное вручение дипломов выпускникам исторического факультета. По сложившейся традиции накануне лучших выпускников университета награждают почетными грамотами и памятными подарками.

Среди них особой значимостью отличилось награждение выпускника исторического факультета Эрдэма Дашиева за его поисковую работу. Благодаря его кропотливой работе, в архивах Министерства обороны было восстановлено 429 имён военнослужащих , умерших от ран в госпиталях Бурятии во время Великой Отечественной войны. Как известно на территории Бурятии работало около 20 военных эвакогоспиталей, в которых проходило лечение более тысячи раненых бойцов с фронтов войны. Работа Эрдэма Дашиева имеет особенно важное значение для 429 семей, родственников тех умерших от ран воинов, чьи имена теперь увековечены.

Специально для того, чтобы наградить выпускника ИФ БГУ, в церемонии вручения дипломов принял участие представитель республиканского военного комиссариата Александр Иннокентьевич Бурлаков. Он подчеркнул в своём обращении огромный вклад Эрдэма Дашиева в увековечение памяти бойцов, умерших от ран в эвакогоспиталях Бурятии, выразил признательность и благодарность за огромную работу выпускника нашего университета.

Поделиться новостью: