02сент.2020

В День знаний в БГУ прошли собрания с первокурсниками

1 сентября 2020
DSC_7588DSC_7599DSC_7605DSC_7606DSC_7608DSC_7610DSC_7611

1 сентября в институтах, факультетах и колледже БГУ прошли собрания с первокурсниками. Новое время внесло свои коррективы в организацию традиционных встреч, встречи баклавров и магистрантов проводились в разное время и с соблюдением мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции среди студентов и преподавателей. Например, собрание в Медицинском институте, в котором общее количество студентов первого курса составило 150 человек, прошло дистанционно на платформе Zoom.

Деканы и директора факультетов и институтов поздравили первый курс с поступлением в Университет и началом студенческой жизни. На встречах бывшие школьники, а теперь студенты познакомились с преподавателями своих учебных подразделений. На встречу с новоиспеченными студентами, кроме педагогического состава, пришли также  члены студенческого профкома, Федерации студенческого самоуправления и студенческого спортивного клуба "Байкальские волки". Первокурсники  познакомились друг с другом и вузом, получили не только много полезной информации о предстоящей учёбе, но и положительные эмоции и заряд на новый учебный год.