16сент.2020

Нейрохирургический кружок МИ БГУ на базе РК БСМП им В.В. Ангапова

29 сентября 2020 17:00
_bE4Z2l8D5E

Уважаемые студенты медицинского института! 

По многочисленным просьбам, под руководством доктора медицинских наук, Саганова Владислава Павловича, на базе РК БСМП им В. В. Ангапова открывается нейрохирургический кружок! 

Формат заседаний кружка включает в себя доклад на соответствующую тему, подготовленный одним из студентов кружка, обсуждение с участием экспертов из числа нейрохирургов Республики Бурятия, после - разбор клинического случая из практики БСМП им. В. В. Ангапова или РКБ им. Н. А. Семашко.

В работе научного нейрохирургического кружка могут принять участие абсолютно все студенты, посещение кружка бесплатное.
С целью получения практических навыков, будут проходить мастер классы, в том числе в операционной РК БСМП им. В.В. Ангапова.
Студенты кружка будут допускаться к дежурствам в отделении нейрохирургии, получат возможность присутствовать на нейрохирургических операциях, участвовать в научно-практических конференциях!
Нейрохирургический кружок будет проходить 1 раз в месяц. Первое организационное заседание пройдёт в формате видео конференции в зуме. Заседание пройдёт 29 сентября в 17:00.

На повестке:
1. Доклад: История возникновения нейрохирургии в Мире и России. Докладчик:
Студентка медицинского института Иосипова Лиана Кировна, 3 курс.
2. Разбор клинического случая, докладчик: Заведующий нейрохирургии Эрдынеев Константин Цыренович.
3. Утверждение графика работы и темы заседаний нейрохирургического кружка.

Ссылка на первое заседание будет опубликована в контакте в группе нейрохирургический кружок https://vk.com/club198764481 и на странице в инстаграме @neuro.bsmp03

В настоящее время, пока формируется повестка на 2020-2021 годы у Вас есть возможность написать нам об интересующих Вас темах и проблемах, которые мы сможем включить в график работы кружка. 

Поделиться новостью: