28сент.2020

Привлечение студентов к оценке качества высшего образования

22 сентября 2020 – 24 сентября 2020, БГСХА
Безымянный

При проведении профессионально-общественной аккредитации в составе внешней экспертной комиссии принимают участие представители вузов, научных организаций, администраторы, работодатели и обучающиеся.

22-24 сентября 2020 г. проводилась внешняя экспертиза кластера образовательных программ, реализуемых ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова» по направлениям подготовки 21.02.02 Землеустройство, 21.03.02, 21.04.02 Землеустройство и кадастры, 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование.

В работе аккредитационной комиссии Национального центра профессионально-общественной аккредитации принимала участие Панкова Татьяна, студентка 4 курса факультета биологии, географии и землепользования ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова». Как представитель студенческого сообщества она изучала документацию по установлению степени соответствия аккредитуемого кластера образовательных программ стандартам и критериям профессионально-общественной аккредитации, разработанным Национальным центром профессионально-общественной аккредитации и установленным в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA, участвовала во встречах и интервью с руководством БГСХА, директорами Агротехнического колледжа и Института Землеустройства кадастров и мелиорации, заведующими кафедрами кадастра и права, землеустройства, преподавателями, студентами, выпускниками и работодателями.

Поделиться новостью: