17окт.2020

Университетский праздник "Дни бурятского языка-2020" (в режиме онлайн)

17 октября 2020 – 27 октября 2020
Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники университета!
Высшая школа бурятского языка и литературы приглашает вас принять активное участие в Университетском празднике «Дни бурятского языка», который пройдет с 02 по 29 октября 2020 года.
ПРОГРАММА УНИВЕРСИТЕТСКОГО ПРАЗДНИКА
«ДНИ БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА-2020» (в режиме онлайн)

02 октября

Республиканский семинар «Развитие социально-коммуникативных умений личности по бурятскому языку в билингвальной языковой среде в дошкольных образовательных организациях»

ZOOM

Гунжитова Г-Х.Ц.

Елаев А.А.

Дареева О.А.

Забанова О.А.

09 октября

Республиканский семинар «Развитие социально-коммуникативных умений личности в билингвальной языковой среде при обучении родному языку и литературе»

ZOOM

Гунжитова Г-Х.Ц.

Елаев А.А.

Аюшеева Л.В.

Бадмаева О.Б.

октября

Проведение онлайн-мероприятий на каждом факультете, подразделении (игры, концерт, квест, флеш-моб и т.д. – по усмотрению факультетов/подразделений).

Все факультеты, институты и структурные подразделения

Замы по ВР факультетов / институтов

октября

Челлендж - конкурс чтецов «Буряад шүлэгөө уншая». Выразительное чтение (на видео) стихов бурятских поэтов на тему «Алдарта Байгал, арюухан далай…». Участники: студенты, преподаватели, сотрудники БГУ, население РБ.

Ошоров С.Г.

Халхарова Л.Ц.

Бальжуров Л.Б.

20 октября – 1 этап

22 октября – 2 этап

Республиканская онлайн олимпиада для студентов вузов и ссузов «Эрхим буряад»

Цырендоржиева Б.Д.

Будажапова Л.Б.

Дашиева С.А.

Дылыкова Р.С.

02 - 29 октября

Видео-поздравления. Поздравления, пожелания студентов и сотрудников университета на бурятском языке ко Дню бурятского языка

Главный корпус,

8 корпус, YouTube

Абидуева Г.Ц., Павлов А.И.

02-29 октября

Выставка - экспозиция новинок краеведческой литературы по бурятскому языку и культуре

Отдел краеведческой литературы

Ошоров С.Г.

29 октября

Закрытие Дней бурятского языка в БГУ. Вручение приза «Эрхим буряад».

Гунжитова Г-Х.Ц., Елаев А.А., Аюшеева Л.В.

Внимание!!! В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в г. Улан-Удэ проведение Республиканской онлайн олимпиады для студентов вузов и ссузов «Эрхим буряад» переносится с октября на февраль 2021 года.

Положения о проведении конкурсов прилагаются.

Дней БЯЗ 2020
1,45 МБайт