13окт.2020

VII–ая студенческая научно-практическая конференция «Научные исследования в современной психологии: теория и практика» на социально-психологическом факультете

12 октября 2020 11:00—13:00, Платформа Zoom
12 октября 2020 г. на социально-психологическом факультете, на платформе Zoom была проведена VII–ая студенческая научно-практическая конференция «Научные исследования в современной психологии: теория и практика». Конференция проводилась в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию социально – психологического факультета.
С приветственным словом перед участниками конференции выступила заведующая кафедрой общей и социальной психологии, к.псх.н, доцент, Тудупова Туяна Цибановна.
В пленарном заседании были заслушаны доклады Доноевой Юлии Валерьевны, преподавателя кафедры общей и социальной психологии ФГБОУ ВО «БГУ», Кузнецовой Анастасии Алексеевны, студентки 3-го курса группы 15180 социально-психологического факультета.
Работа была продолжена по следующим направлениям:
  1. Проблемы современной психологической науки
  2. Проблемы психологической практики в современных условиях
В конференции приняли участие 44 человека, обучающихся разных курсов и преподавателей социально-психологического факультета.
Работа студенческой научно-практической конференции была направлена на формирование навыков исследовательской и практической деятельности студентов, на решение комплексных задач психологической диагностики, психологического экспериментального исследования в области психологии. В рамках конференции участники обсудили проблемы и перспективы развития психологической науки, которые прозвучали в научных докладах студентов. Обсуждение итогов конференции позволило выявить новые психологические проблемы, возникающие и проявляющиеся в практической психологии. Были выделены лучшие доклады: 1 место - Эрдынеев Элбэг; 2 место – Кузнецова Анастасия, Калугин Александр; 3 место – Тимофеева Варвара, Коковина Арина.
По итогам конференции принято решение о дальнейшей организации студенческой научно-практической конференции, проведении семинаров и круглых столов по актуальным проблемам психологической науки, об использовании профессиональных электронных ресурсов и специализированных печатных изданий.