22окт.2020

Участие преподавателей СПФ в региональном научно-методическом семинаре «Инклюзивная практика в профессиональном образовании региона»

21 октября 2020 14:00—16:00, платформа Zoom
скрин

21 октября преподаватели социально-психологического факультета Бурятского госуниверситета Тудупова Туяна Цибановна, канд.психол. наук, зав. кафедрой общей и социальной психологии и Дарижапова Марина Николаевна, канд.психол. наук, зав. лабораторией инновационных технологий в области защиты детства, приняли участие в работе научно-методического семинара «Инклюзивная практика в профессиональном образовании региона», организованной ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики». Семинар проходил в рамках проведения III регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2020» в Республике Бурятия с 21.10.2020-23.10.2020.

III региональный чемпионат проходит в ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум». БРИЭТ является давним партнером социально-психологического факультета. В состав экспертной комиссии регионального чемпионата «Абилимпикс» была приглашена канд. филос. наук, доцент кафедры теории и социальной работы СПФ Елгина Лариса Сергеевна.

С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор БРИОП Цыренов В.Ц. Преподаватели БГУ на платформе Zoom выступили с докладами «Роль психолога в инклюзивном профессиональном образовании» (Тудупова Т.Ц.), «Инклюзивная практика на современном этапе» (Дарижапова М.Н.)

Были заслушаны интересные доклады по проблемам инклюзивного образования: Дармаев Б.А., руководитель Центра инклюзивного образования ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж», Педынина Е.И., к.п.н., руководитель по НМР ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж», Дашиева Е.В., учитель технологии ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2», Дайдаева М.В. руководитель Центра развития адаптивного образования ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», Цыретарова Б.Б., к.и.н., зав.кафедрой развития профессионального образования ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».