23окт.2020

В БГУ продолжает работу площадка для обсуждения важных направлении работы органов местного самоуправления Республики Бурятия

22 октября 2020
123456

22 октября прошел очередной цикл лекции в дистанционном формате для муниципальных служащих Республики Бурятия. На этот раз, тема касалась развитию личностных качеств. У муниципальных служащих, наряду с требованиями к профессиональной квалификации, должны быть сформированы такие личностные качества, как умение общаться. Практически невозможно без этих качеств отстаивать интересы муниципального образования и конструктивно взаимодействовать с населением.

На мероприятии, с приветственным словом выступил Цыренов Баир Дашиевич - заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. Он отметил актуальность данного мероприятия и выразил благодарность университету за организацию данной площадки.

В качестве лектора, выступил Дымчиков Эрдэни Чимитович на тему «Уверенный спикер». На мастер классе, Эрдэни Чимитович поделится своей авторской методикой составления структуры выступлений, которая позволяет всем выступать по существу, без воды, то есть ясно, четко, ориентировано на слушателей.

В заключении, заместитель руководителя Администрации по вопросам территориального развития Аюшеев Виктор Васильевич предложил организовать данный формат мероприятия с подобной темой для молодежи, живущих и работающих в муниципальных образованиях Республики Бурятия.

Эрдэни Дымчиков:

С 2002 по 2012 год занимался общественной деятельностью и постоянно выступал на различных собраниях, правительственных совещаниях, круглых столах и конференциях. За время работы на муниципальной службе и в правительстве (2012-2018гг), количество выступлений возросло. Во время совещаний, он анализировал выступления докладчиков. Какие совершаются ошибки, какая структура доклада, подача, дикция и т.д. Скомпоновав весь собранный материал, он разработал свою методику составления докладов с чёткой и ясной структурой. Овладев ею, докладчикам будет в дальнейшем легко и просто выступать!

Поделиться новостью: