26окт.2020

Jabber: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по РБ сообщает, что в 2020 году срок уплаты имущественных налогов физических лиц, а также налога на доходы физических лиц по доходам истекает 1 декабря.

26 октября 2020 – 1 декабря 2020
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Бурятия сообщает, что в 2020 году срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортный налог физических лиц, земельный налог физических лиц, налог на имущество физических лиц), а также налога на доходы физических лиц по доходам, не удержанным налоговым агентом, истекает 1 декабря.

В настоящее время налоговыми органами республики завершены мероприятия по расчетам, формированию и направлению налогоплательщикам налоговых уведомлений на уплату налогов.
Пользователям Личного кабинета налогоплательщика - физического лица, налоговые уведомления направлены только в электронном виде и для его получения необходимо войти в свой личный кабинет.

Налогоплательщикам, которые не являются пользователями личного кабинета, налоговые уведомления направлены в бумажном виде заказным письмом Почтой России, и в случае неполучения заказного письма до 01.11.2020 необходимо обратиться в почтовое отделение по месту регистрации.

В целях исключения случаев неполучения налоговых уведомлений, налоговая служба рекомендует налогоплательщикам, не использующим сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подключиться к нему. Информация о порядке подключения размещена в подготовленном кейсе информационных материалов на официальном сайте ФНС России в сети интернет по адресу: https://www.nalog.ru/rn03/news/activities fts/9998948/. Самым простым и удобным способом получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является вход с помощью логина и пароля ГОСУСЛУГ (ЕСИА).

Налогоплательщики могут узнать о суммах своих налоговых обязательств, в том числе и задолженности по налогам, а также произвести их уплату без личного визита в налоговый орган следующими способами:

а) Через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или его мобильную версию прямо со своего телефона;
б) Через сервис «Заплати налоги», размещенный на официальном сайте службы;
в) Через Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);
г) Через Банк данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssp.gov.m);
д) Через банковские терминалы или онлайн сервисы «Мобильный банк» кредитных учреждений.

Поделиться новостью: