27окт.2020

Вручение дипломов об окончании аспирантуры БГУ

14 октября 2020 – 15 октября 2020
vruchenie.jpgzhamsueva.jpgsharavceren.jpg Елена Максим Сэсэг Туяна3DSC_4967_3

14 и 15 октября состоялось вручение дипломов государственного образца об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В 2020 году обучение в аспирантуре по ФГОС ВО завершили 29 человек  по 12 направлениям подготовки.

5 аспирантов закончили обучение в аспирантуре с отличием:

1. Кибирева Елена Николаевна - 44.06.01 Образование и педагогические науки, н.рук. д.пед.н., профессор Дагбаева Н.Ж.

2. Пурбуева  Сэсэг Батуевна - 05.06.01 Науки о Земле , н.рук. к.г.н., доцент Григорьева М.А.

3. Рудакова Елена Николаевна - 37.06.01 Психологические науки, н.рук. к.псх.н., доцент Тудупова Т.Ц.

4. Цэрэнжигмэд Шаравцэрэн - 44.06.01 Образование и педагогические науки, н.рук., д.пед.н., профессор Рулиене Л.Н.

5. Чукмасова Екатерина Андреевна - 05.06.01 Науки о Земле, н.рук. к.г.н., доцент Григорьевна М.А.

  Выпускниками аспирантуры стали  3 гражданина  Монголии.  Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, аспиранты  успешно выдержали государственную итоговую аттестацию, сдали государственный экзамен и представили научные доклады по результатам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации). Ребята доказали, что их знания соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту.

Выпуск 2020 года был особенным не только из-за ограничений, связанных с пандемией. Этот выпуск мы запомним, прежде всего, как один из самых дружных, талантливых, активных и целеустремленных . Аспиранты этого курса  - именные стипендиаты Правительства и Президента Российской Федерации: Пурбуева Сэсэг, Самбилов Дамдин, Черниговский Максим.  Победители конкурса  Республиканских стипендий - Мостович Елена, Мархеева Туяна,  Шаравцэрэн. Лауреат государственной премии в области науки и техники, литературы и искусства  в номинации «Профессиональное мастерство», профсоюзный лидер - Пурбуева Сэсэг. Наши ребята - активные участники и победители конкурсов грантов и научных проектов, Международных,  Всероссийских и региональных  научно - практических конференций. Это  молодые специалисты, наставники Детского технопарка "Кванториум",  врачи и преподаватели нашего университета и других образовательных организаций России и Монголии.

Пожелаем аспирантам довести свои исследования до защиты!  Это должно стать для вас обязательным составляющим в выстраивании Вашей будущей научной карьеры!

Отдел подготовки кадров высшей квалификации сердечно поздравляет выпускников аспирантуры 2020 года!  Дальнейших успехов, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, новых научных достижений и блестящей защиты кандидатской диссертации! В добрый путь!

Поделиться новостью: