28окт.2020

Студентка БГУ Анастасия Еськова - рекордсменка России по классическому троеборью (пауэрлифтингу)

27 октября 2020, г. Тамбов
Снимок123

На всероссийских соревнованиях среди студентов по классическому троеборью (пауэрлифтингу) бурятская спортсменка Анастасия Еськова установила рекорд России в приседании.

«27 октября на турнире первой выступила спортсменка БГУ, мастер спорта Анастасия Еськова. Анастасия тренируется под началом своего отца, мастера спорта России по пауэрлифтингу Вячеслава Еськова. Она заняла первое место в весовой категории до 72 кг с результатом 412,5 кг», - рассказал Sport-rb.ru об итоговом результате спортсменки тренер сборной Бурятии Владимир Колмаков.

На всероссийских соревнованиях выступят еще двое спортсменов из Бурятии. Еще один воспитанник Владимира Колмакова, студент НГТУ, мастер спорта Илья Мошкин и студент ВСГУТУ, кмс Артем Бурдуковский, тренирующийся под руководством Вячеслава Еськова.

«Подготовка с этим карантином была неполной. Весь тренировочный цикл пройти не удалось. Наша задача была - быть в тройке призеров. Задача выполнена. Теперь ждем выступления ребят», - сказал Владимир Колмаков.

Всероссийские соревнования среди студентов по классическому троеборью (пауэрлифтингу), которые проходят в г. Тамбов, завершатся 30 октября.

Источник Сайт Спорт-РБ: https://www.sport-rb.ru/news/buryatskaya-studentka-rekordsmenka-rossii