06нояб.2020

Первый конкурс исследовательских решений в государственном управлении "DataContest"

6 ноября 2020 – 27 ноября 2020

Счетная палата Российской Федерации при поддержке корпаративного аксератора GenerationS (АО "РВК")  в период c 2 ноября по 11 декабря 2020 года проведет Первый конкурс исследовательских решений (проектов) в государственном управлении — DataContest.

Целями конкурса – решение актуальных исследовательских задач в области аналитики данных, визуализация цифровой информации и Data Science.

К участию приглашаются профессионалы в области аналитики данных, которые знают, как сделать систему государственного управления эффективнее:

- исследователи и научные коллективы с опытом и необходимыми компетенциями по ключевым направлениям Счетной палата;

- команды, разрабатывающие решения на основе аналитики данных;

- студенты старших курсов (3-4 курсов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры), практикующие работу с данными.

Сбор заявок продолжится до 27 ноября 2020.

Формат участия – дистанционный. Главным преимуществом Конкурса является возможность бесплатного и комфортного участия вне зависимости от места жительства и пребывания.

Для участия в конкурсе необходимо предложить решение одной из представленных задач по аудиту в ключевых направлениях: закупки в энергетическом комплексе; государственная поддержка предпринимательства и резервных фондов; промышленность и технологическое развитие, образование и инновации, а также многое другое.

На всем протяжении конкурса с отобранными командами будут работать менторы и эксперты Счетной палаты, которые как никто знают специфику своего направления. Это позволит участникам создать аналитические проекты, которые будут применимы на практике. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдет руководство Счетной палаты, а также ведущие отраслевые эксперты. Gдведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в последних числах декабря.

Участники конкурса получат:

- возможность представить свои работы перед экспертами,

- экспертное сопровождение со стороны Счетной палаты и профильных ФОИВов на всех этапах отбора,

- сертификаты об участии,

- благодарственные письма и дипломы с результатами конкурса.

Подробная информация о конкурсе и подать заявку на участие смотрите на сайте: https://data-contest.generation-startup.ru/?utm_partner=GenS&utm_source=INFRA&utm_campaign=INFRA

Поделиться новостью: