12нояб.2020

Онлайн-дебаты студентов Педагогического института и Бурятского республиканского педагогического колледжа

11 ноября 2020
IMG_5752IMG_5753

11 ноября 2020 года состоялись организованные кафедрой филологического и художественно-эстетического образования Педагогического института БГУ онлайн-дебаты «Нужно ли лечить болезни русского языка?». В непринужденном, живом разговоре о «больных» проблемах нашего языка поучаствовали студенты Педагогического института и Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Ребята-участники успешно отстаивали свои взгляды по самым «больным» вопросам русского языка, особенно спорным был вопрос о соблюдении языковых норм в социальных сетях, соблюдать которые не всегда стремятся даже знающие русский язык в совершенстве.

В конце мероприятия жюри отметили сильные и слабые стороны выступлений, удачные аргументы и контраргументы команд, а потом совместными усилиями подвели общий итог: сегодня русский язык нуждается в нашем бережном отношении как никогда раньше!

Спасибо всем, кто принял участие и кому не безразличен русский язык!