13нояб.2020

Поздравляем студентов Восточного института с победой в межрегиональной олимпиаде студентов ссузов и вузов по тунгусо-маньчжурским языкам!

12 ноября 2020, БГУ

Поздравляем студентов Восточного института с победой в межрегиональной олимпиаде студентов ссузов и вузов по тунгусо-маньчжурским языкам!

Кафедра бурятской и эвенкийской филологии Бурятского государственного университета им. Д.Банзарова совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, с национально-культурной автономией эвенков г.Улан-Удэ провела заочную межрегиональную олимпиаду студентов ссузов и вузов по тунгусо-маньчжурским языкам.

Цель олимпиады: выявление одаренной молодежи; активизация познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов в истории языков, фольклора, литературы, этнографии тунгусо-маньчжурских народов; развитие творческой активности студентов.

В данной олимпиаде приняли участие студенты Восточного института Бурятского государственного университета им.Д.Банзарова, Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ им. М.К. Аммосова (Республика Саха (Якутия)), Эвенкийского многопрофильного техникума (Красноярский край), студенты ссузов и вузов г.Улан-Удэ. По итогам Олимпиады 1 и 2 места заняли студенты 2 курса Восточного института БГУ им.Д.Банзарова Черепанова Майя и Чиркова Яна, 3-е место за Кузьминой Миленой, студентки 5 курса Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ им. М.К. Аммосова (г. Якутск). Победители награждены дипломами и ценными призами.

Кафедра бурятской и эвенкийской филологии Восточного института

Поделиться новостью: