27нояб.2020

26 ноября – Международный день преподавателя французского языка

26 ноября 2020—20:00, Кафедра немецкого и французского языков
1 jpg2 jpg3_jpg4_jpg

26 ноября – Международный день преподавателя французского языка и впервые это культурное событие начали отмечать лишь год назад. Тем не менее, этот праздник уже прочно закрепился и «прижился» в университетах нашей страны.

В этот замечательный день и мы, студенты Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, не остались в стороне. Сегодня наша группа провела занятие по французскому языку самостоятельно, подготовив урок по теме «Французские писатели». В нашем проекте мы рассказали о некоторых авторах, внёсших наиболее значимый вклад во французскую и мировую литературу и об их ключевых произведениях.

Таким образом, в ходе урока мы познакомились с творчеством Оноре де Бальзака, Александра Дюма, Симоны де Бовуар и Виктора Гюго. Кроме того, мы подробнее остановились на личности Гюго, его политической, театральной и, конечно, писательской жизни. Так же, мы поговорили о его самом знаменитом произведении - «Собор Парижской Богоматери», о его содержании и отражении в современной культуре.

Гр. 18970

Поделиться новостью: