04дек.2020

Школа практической юриспруденции: встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия Н. В. Ганькиной.

3 декабря 2020, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова
1.png3.png2.png8.png5.png7.png10.png6.png9.png

03 декабря 2020 г. в рамках Байкальской юридической декады, посвящённой Дню юриста и Дню Конституции России состоялась онлайн-встреча студентов и преподавателей юридического факультета с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия Ганькиной Натальей Викторовной.

С приветственными словами и поздравлениями выступили:

Раднаева Эльвира Львовна – кандидат юридических наук, доцент, декан юридического факультета, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова;

Доржиева Светлана Владимировна – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова;

Дарижапова Марина Николаевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии, заведующий лабораторией инновационных технологий в области защиты детства Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Ганькина Наталья Викторовна выступила с докладом на тему: «Изменение правового статуса Уполномоченного по правам ребенка в РБ в связи с принятием Федерального закона от 27.12.2018 №501-ФЗ «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации»; создание института общественных представителей Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия в муниципальных образованиях региона». К сожалению, из-за имеющихся ограничений на платформе ZOOM, в мероприятии смогли присутствовать только 100 участников: преподаватели и студенты юридического факультета Бурятского государственного университета.

В ходе беседы Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Ганькина Наталья Викторовна в интересной и доступной форме рассказала о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия, новеллах законодательства и проблемах, возникающих на практике, а после выступления ответила на актуальные вопросы участников мероприятия.

Встреча прошла на высоком организационном уровне. Студенты и преподаватели юридического факультета поздравляют своих коллег с Днем юриста и выражают огромную благодарность за плодотворное сотрудничество!

Поделиться новостью: