09дек.2020

Встреча известного путешественника, писателя Антона Викторовича Кротова со студентами-географами ФБГиЗ

5 декабря 2020, ул. Смолина, 24а, главный корпус,
hj6f9G2W6tgIMG_8470IMG_8471IMG_8507IMG_8511IMG_8512IMG_8513IMG_8521

5 декабря 2020 г. в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова в очном формате с соблюдением всех профилактических мер и социальной дистанции состоялась встреча известного путешественника, посетившего все регионы России и 130 зарубежных стран, писателя, автора 58 книг Антона Викторовича Кротова со студентами-географами ФБГиЗ. На встрече приняли участие профессорско-преподавательский состав и заведующий кафедрой географии и геоэкологии БГУ, д.г.н., проф. Гомбоев Б.О.

Студенты с большим интересом послушали лекцию на тему «Основы путешествий». Антон Кротов рассказал о своëм недавнем путешествии по Западной Африке, от Марокко, Мавритании, Сенегала, через Гвинею, Мали, Буркина-Фасо, Того, Бенин, Нигер и другие страны до столицы Чада – Нджамены. Многим удалось мысленно пройтись по маршрутам путешественника и познать мир по-новому.

Путешествуя на общественном транспорте (иногда без билета) или автостопом, Антон Кротов выработал теорию «вольного» путешествия, которая подробно изложена в книге «Практика вольных путешествий». Участники задавали интересующиеся вопросы и обсуждали эпидемиологическую обстановку в разных странах.

В заключении встречи путешественник и писатель продемонстрировал выставку своих авторских книг и собранных купюр разных стран.

Поделиться новостью: