14дек.2020

Региональная студенческая научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современного российского законодательства", посвященная Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2020 14:00—17:00, Бурятский государственный университет

12 декабря 2020 г. в рамках Байкальской юридической декады в Бурятском государственном университете состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного российского законодательства», приуроченная к очередной годовщине принятия Конституции Российской Федерации.

В рамках конференции на платформе Zoom была организована работа трех секций:

1) Актуальные проблемы современного конституционного и административного права (модератор – Ю.Г. Хамнуев, к.ю.н., доцент)

2) Конституционные основы современного гражданского законодательства (модератор – С.В. Доржиева, к.ю.н., доцент)

3) Противодействие преступности уголовно-правовыми и уголовно-процессуальными средствами (модератор – Ю.В. Хармаев, к.ю.н., доцент).

Студенты юридического факультета в своих докладах рассмотрели наиболее актуальные вопросы развития современной юридической теории и практики в условиях реализации принятых в 2020 году поправок в текст Конституции Российской Федерации.